Праздничное изображение победителей 60-го ежегодного яхтенного салона с их заслуженными наградами.

Навигация по жизни с Dehler: Истории Ральфа, Ласло и Кенна

| Dehler News

Наши победители конкурса историй владельцев Dehler

Мир Dehler – это завораживающая область, в которую энтузиасты всех происхождений и возрастов чувствуют себя привлеченными зовом открытого моря, каждый со своими уникальными рассказами о преданности и приключениях. В этой статье мы представляем истории победителей конкурса историй владельцев Dehler - Ральфа, Ласло и Кенна. Присоединяйтесь к нам и узнайте, какое глубокое влияние лодки Dehler оказали на их жизнь. Их путешествия - это свидетельство неувядающего обаяния открытой воды, радости налаживания связей с семьей и друзьями и наследия приключений, которое продолжает манить.

Две фотографии мужчины, искусно управляющего парусником, демонстрирующего его мастерство в парусном спорте.

Всегда Dehler на трейлере: страсть Ральфа к лодкам Dehler

В мире парусного спорта энтузиасты разных форм и размеров, но у немногих такая преданность определенной марке, как у Ральфа. Для него это всегда было о Dehler. От региональных развлекательных регат до прибрежных приключений, путешествие Ральфа в мире парусного спорта отмечено его неизменной любовью к лодкам Dehler.

Яхта мягко скользит по спокойной воде, парус которой украшен гармоничным сочетанием синего и белого оттенков.
Автомобиль и прицеп для лодки, стоящие рядом, готовы к дню на воде.

Одиссея Ральфа на паруснике началась с очаровательного Dehler K4. Этот парусник, известный своей ловкостью и проворством, был идеальным судном для Ральфа и его дочери, чтобы исследовать региональные развлекательные регаты. K4 был не просто гоночной машиной; он был спутником на семейных каникулах, прицепленным за автодомом, готовым отправиться в новые приключения в любой момент. Одним из заметных событий в парусной карьере Ральфа было его участие в Кубке NRW в Лелистаде, демонстрирующее его страсть к конкурентной парусной гонке.

Джентльмен спокойно сидит на маленькой лодке, смотря вдаль с безмятежным выражением на лице.
Одиночная яхта разрезает тихие воды, паруса которой раздуваются от легкого ветерка.
Мужчина стоит рядом с элегантной лодкой на прицепе на пароме.

С годами Ральф искал более стабильный и комфортный парусный опыт, чтобы удовлетворить предпочтения его жены. Введите Dehler SPRINTA 70, парусник, который стал верным спутником для многих отпусков. От живописных каналов Амстердама до спокойных вод Дельфцила и завораживающих датских Южных морей, Ральф и его жена исследовали все. Лодка также стала регулярным участником гонок "Рейнская неделя", доказывая, что мастерство и парусные возможности Dehler непревзойденны. Сегодня SPRINTA-70 все еще у них, служа дорогой второй лодкой на Sechs-Seenplatte в Дуйсбурге - убежищем в трудные времена пандемии COVID-19.

Мужчина отдыхает на носу яхты, наслаждаясь захватывающей красотой океана вокруг него.
Две фотографии мужчины, катающегося на яхте: одна отражает его выражение лица, другая - красоту лодки.

Четыре года назад Ральф и его жена отправились в свое последнее парусное приключение, приобретя Dehler28 с причалом в Ставорене, Нидерланды. Их решение жить на борту три месяца летом в качестве частных лиц показало комфорт и практичность лодки. Опыт был настолько приятным, что они планируют пойти дальше в следующем году, стремясь превзойти свое приключение в живописной области Рюген.

Неизменная верность Ральфа лодкам Dehler может быть объяснена несколькими факторами:

  1. Отличное качество и высокая прочность: Репутация Dehler за тщательное мастерство и прочное строительство выдержала испытание временем. Лодки Ральфа пережили множество рейсов и остаются в отличном состоянии.
  2. Очень хорошие характеристики для парусного спорта: лодки Dehler известны своим исключительным парусным производительностью. Их дизайн и инженерное решение делают их удовольствием для плавания, будь вы участником регат или спокойно круизите вдоль побережья.
  3. Безопасное управление даже "в одиночку": Dehler сосредоточен на удобстве для пользователя, что обеспечивает возможность даже одиночным морякам, таким как Ральф, удобно управлять своими лодками прямо из кокпита. Это повышает безопасность и удобство использования во всех видах морских приключений.

Путь Ральфа как энтузиаста Dehler свидетельствует о постоянном влечении этих замечательных лодок. От проворного K4 до уютного SPRINTA-70 и современного Dehler28, его опыт наполнен приключениями, радостью и глубоким признанием качества Dehler. Пока Ральф и его жена продолжают исследовать новые горизонты на своих любимых лодках Dehler, их девиз остается неизменным: "Всегда Dehler на трейлере."

Два изображения показывают мужчину и женщину на яхте; на правой картине мужчина уверенно управляет парусником.

От новичка до капитана: Ласло и Нати

Парусный спорт для многих - это больше, чем просто хобби; это страсть на всю жизнь, которая зажигает дух и создает глубокую связь с морем и ветром. Для Ласло из Венгрии его роман с парусным спортом начался позднее, в 59 лет, но с тех пор он стал неотъемлемой частью его личности. Он поделился с нами своим замечательным путешествием со своим любимым судном "Нати", Dehler Delanta, выпущенным в 1976 году.

Захватывающая роскошная яхта элегантно плывет по мерцающим водам.
Птичий взгляд на роскошную марину, расположенную рядом со спокойным, сверкающим озером.

Парусное путешествие Ласло началось в 2015 году, когда друг предложил ему возможность, которую он не мог отклонить - приглашение поплыть на озере Балатон, самом большом озере Венгрии. Лодкой по выбору была "Нати", Dehler Delanta с богатой историей. Отплыв от марины, они выключили двигатель и предоставили себя на волю ветра. Друг Ласло начал учить его парусному спорту, и после нескольких выходов в море доверил ему руль, сказав, что он может брать лодку в любое время в одиночку. Чувство достижения и расслабления было ощутимым, и в сентябре 2015 года Ласло с гордостью сдал экзамен по парусному спорту.

Элегантный джентльмен торжественно держит престижный парусный трофей.
Любуйтесь величественными яхтами, скользящими по кристально чистым водам регаты.

Новообретенная страсть к парусному спорту была настолько увлекательной, что когда его друг решил продать лодку в 2019 году, Ласло не мог устоять. "Нати" стала его собственной, и он отправился в путешествие, чтобы изучить её историю. С течением времени она быстро доказала свою стойкость. В группе Yardstick III он достиг впечатляющих результатов в различных соревнованиях. Например, в престижной гонке Kékszalag, самой старой и длинной европейской гонке для парусных лодок вокруг озера, он занял как 1-е, так и 3-е места. В трофее Венгерской парусной федерации YS 2022 года Ласло занял 32-е место из 93 зарегистрированных лодок, продемонстрировав свою мастерскость на воде.

Великолепная синяя яхта под названием "Nadi" грациозно стоит на якоре.
Наслаждайтесь роскошью захватывающего заката над спокойными водами, пока яхта Nati стоит на якоре.

Со своими 47 годами "Нати" служит свидетельством отличного ухода и заботы её предыдущих владельцев. Почти с оригинальными деталями и оборудованием, она остаётся удивительно устойчивой и способной справляться с сильными ветрами. Ласло даже думал взять её в Адриатическое море, что свидетельствует о надёжности лодки. Это не просто парусник; это источник драгоценных воспоминаний для семьи и друзей. Морские приключения Ласло в основном включают в себя его тесную группу друзей, всего восемь человек. Они путешествуют по озеру Балатон и Адриатическому морю, исследуя красоту хорватских островов и итальянских вод. Ласло также инвестирует в проверку парусов и такелажа, всегда нацеливаясь на максимальную производительность. Оборудование лодки включает в себя множество улучшений, от автопилота до инструментов и лебёдок, что делает плавание ещё более приятным.

Путешествие с "Нати" – это свидетельство устойчивого очарования парусного спорта. Начав в позднем возрасте, его страсть довела его до замечательных достижений как в гонках, так и в круизах. "Нати" - это не просто лодка; это сосуд мечтаний, хранилище воспоминаний и символ несокрушимой страсти Ласло к открытой воде.

Вбираясь на роскошную яхту Dehler, элегантный джентльмен и двое детей находят радость в парусном спорте.

Кенн и его возлюбленная лодка "Джестер": Путешествие семьи, приключений и наследия

В 1998 году Кенн начал своё пожизненное путешествие со своим верным спутником "Джестер", яхтой Dehler, которая всегда была источником радости, приключений и драгоценных воспоминаний. На протяжении лет Кенн и его семья участвовали в гонках, круизах и исследовали огромные просторы Атлантического океана, от побережья Мэна до красивых островов Багамы. Декадами Джестер был не просто парусником, но и средством для любви к океану, связывания с семьей и друзьями и создания незабываемых воспоминаний.

Великолепная яхта Dehler под названием Jester мягко скользит по воде.

"Мы купили Джестер новым в 1998 году и продолжаем плавать на нем. Мы участвовали в гонках, круизировали из Мэна до Багам, знакомя с парусным спортом и любовью к океану наших троих детей. Теперь знакомим с ней внуков. При этом произведено слишком много модернизаций, чтобы их перечислить," - говорит Кенн, вспоминая невероятное путешествие со своей яхтой. Его верность своей лодке противоречит нормам владения лодками. В то время как многие владельцы лодок обычно меняют их каждые несколько лет, ответ Кенна на удивление своего брокера был прост: "Почему я должен? Эта лодка была всем, в чем мы когда-либо нуждались." Джестер доказала, что она быстрая, легкая в управлении и комфортная для круиза. Это свидетельствует о постоянном качестве и удовлетворении, которое Кенн получал от своей возлюбленной яхты.

Присоединяясь к приключениям на яхте Dehler Jester, женщина и ее два мальчика плавают вместе.
Пара наслаждается спокойным путешествием на яхте Dehler Jester, любуясь океаном.
Элегантная женщина в шляпе и солнцезащитных очках управляет яхтой Dehler Jester.
Спокойная закатная сцена: яхта Dehler Jester мирно стоит на реке.

Джестер с первого дня назвала яхт-клуб South Shore (SSYC) в Веймуте, штат Массачусетс, своим домашним портом. Это была идеальная база для многочисленных парусных приключений Кенна вдоль Восточного побережья. У него был плотный график гоночных мероприятий, и он также принимал участие в специальных гонках, таких как Кубок Чэпмена и Гонка Великого Преследования. Однако, после того как он ушел на пенсию в 2017 году, Кенн и его жена Джо переключили своё внимание на более спокойные круизы. Теперь они предпочитают наслаждаться комфортом своей лодки и красотой океана без давления конкурентных гонок. Парусный спорт всегда был для него семейным делом. Когда его дети были младше, они присоединялись к нему в бесчисленных морских путешествиях. Теперь внуки - новейшие члены команды, и Кенн и Джо знакомят их с радостями круиза.

Трое людей счастливо сидят за столом на яхте Dehler Jester, наслаждаясь едой и напитками.

Одной из выдающихся особенностей Джестера, которую Кенн особенно любит, является её исключительная парусная производительность. Это парусник, который легко управляется небольшой командой и предлагает гибкость адаптации к различным ветровым условиям. Кроме того, его прочная и хорошо построенная конструкция обеспечивает Кенну и его семье необходимое уверенное чувство при исследовании открытых вод. Функциональный интерьер Джестера обеспечивает комфортное и волнующее путешествие.

Ощутите восторг парусного спор

Взгляд Кенна в будущее полон ожиданий новых захватывающих приключений. Расширенная поездка в Мэн планируется на следующий год, а еще одно путешествие на Багамы остается заманчивой возможностью. С Джестером рядом возможности безграничны, и океан продолжает манить.