Прекрасный день для парусного спорта на чемпионате роскошных яхт для глубоких вод.

Чемпионат роскошных яхт для длительного плавания 

Мир Moody символизирует элегантность, точность и страсть. А когда вы сочетаете эти качества с легендарными яхтами decksaloon, результат ничем не уступает шедевру. Первый Чемпионат Мира Moody, организованный нашим дилером Berthon USA, недавно украсил живописные берега Джеймстауна, RI, оставив восторг, товарищество и незабываемые воспоминания.

Мировой сбор яхт Moody

За последние годы восточное побережье США стало свидетелем прибытия многих новых яхт Moody, что говорит о продолжающейся популярности этого бренда. Перед лицом этого притока Berthon USA решил поднять уровень восторга до мирового уровня, дав начало Чемпионату Мира Moody. Соревнование проходило в поразительном яхт-клубе Conanicut в Джеймстауне, RI. Зрители были поражены флотилией яхт Moody DS, собравшейся в полном составе.

Группа парусников, плывущих по океану на Чемпионате роскошных яхт для глубоких вод.

Курс на победу

Под сияющим солнцем и в объятиях залива Narragansett развернулся Чемпионат Мира Moody. Флотилия следовала по тщательно просчитанной стартовой линии от комитетской лодки TERN. Легкий морской бриз наполнил паруса, и яхты отправились в увлекательное путешествие к историческому дому Clingstone на входе в залив.

На переднем крае флотилии была яхта Moody Decksaloon 54 с названием “VERUS AMORE”, управляемая 18-летним Андерсоном Осински, сыном владельца Jodi Osinski. Следом шла изящная яхта DS 54 с названием “SOUTHERN CROSS”, владельцы - Питер и Анжела Лакосте из Австралии, недавно победившая в гонке из Marblehead в Галифакс.

Чемпионат роскошных яхт для глубоких вод, парусный спорт, соревнования, вода, небо, люди.
Захватывающие роскошные яхты на Чемпионате.
Экипаж яхты на палубе после гонки.
Капитан управляет яхтой во время гонки, экипаж поддерживает яхту в гонке.
Экипаж яхты стоит на корме яхты во время гонки, под парусами.

Захватывающая погоня и разнообразные тактики

Конкуренция была жесткой, когда яхты Moody округлили ветровой знак. “OUTNUMBERED”, яркая синяя DS 54 под командованием Боба и Люси МакБрайда, произвела сенсацию. Сразу за ней следовала “OVERCOMMITTED”, яхта Mood Decksaloon 41 Паала и Джилл Гишольт. Не далеко отстояла стильная яхта Moody Decksaloon 45 “LIBERTY”, управляемая Jen и Ryan Yost.

Флотилия продемонстрировала разнообразную тактику, расходясь после ветрового знака. Некоторые яхты оставались возле берега Castle Hill, пытаясь использовать отлив, в то время как другие направлялись к Джеймстауну, и их яркие паруса развевались на ветру.

Чемпионат Роскошных Яхт для Глубоких Вод, парусник проходит мимо маяка на каменистом берегу, голубое небо с белыми облаками.

Победа за горизонтом

Когда финишная линия оказалась в поле зрения, яхты обогнули Clingstone и направились по ветру, завершая увлекательные соревнования. Комитет гонки использовал систему handicap PHRF для определения времени финиша, что позволило точно оценить результаты каждой яхты.

Чемпионат Мира Moody не был только про соревнования; это было празднование общей страсти к плаванию на яхтах Moody, духа спортивности и чувства сообщества, которое пронизывает мир парусного спорта. Экипажи собрались на берегу и направились на церемонию награждения и ужин на палубе яхт-клуба Conanicut.

Яхт-клуб аплодирует и празднует победу и успешную гонку.

И чемпионы...

Когда солнце скрылось за горизонтом, озаряя воды золотым светом, были объявлены результаты, вписавшие имена чемпионов в историю Чемпионата Мира Moody:

Чемпион Чемпионата Мира: Moody DS 54 SOUTHERN CROSS, Австралия
Второе место: Moody DS 54 OUTNUMBERED, Бостон, США
Третье место: Moody DS 54 VERUS AMORE, Баффало, США
Четвертое место: Moody DS 41 OVERCOMMITTED, Хингем, США
Пятое место: Moody DS 45 LIBERTY, Мемфис, США

Были вручены и дополнительные награды: особое отличие было присуждено яхте, которая преодолела самое большое расстояние без своей лодки, и честь лучшего экипажа была вручена экипажу OUTNUMBERED.

Вперед, к новым горизонтам

После завершения первого Чемпионата Мира Moody в памяти остались незабываемые моменты, новые дружбы и обещание новых увлекательных гонок. Это событие не только демонстрировало мастерство яхт Moody на воде, но и подчеркивало несгибаемый дух моряков, ищущих уединение, волнение и приключения на открытом море.

С эхом аплодисментов и журчанием волн мы с нетерпением ждем следующую главу Чемпионата Мира Moody, где паруса снова будут подняты, и яхты будут плескаться по водам, в поисках острых ощущений победы и товарищества, делающего парусный спорт бесконечно дорогим и ценным занятием.

Back to overview