Dehler 30 One Design участвует в регате Baltic 500

Успешный дебют на регате

| Dehler News

Судно Dehler 30 one design держится на плаву в регате Baltic 500

Имея протяженность 500 морских миль, она считается одной из самых сложных международных двуручных оффшорных регат в Балтийском море. Как первая регата года, Baltic 500 приготовила два сюрприза. С самого начала яхты Dehler 30 one design "Powerplay" с Оливером Шмидтом-Рибандтом и Отто Тиммом из Speedsailing и "Calle Dr. A.J. Aguiar" из "crazyboats" с Расмусом Тёпшем и Андреасом Дойбелем шли во главе поля. На всех дистанциях гонщики-крейсеры полностью раскрыли свой скоростной потенциал и не отставали от более крупных гоночных яхт. Оливер Шмидт-Рибандт, который начал гонку со сломанной плюсневой костью, решил дуэль в свою пользу со своей командой на "Powerplay" и временами возглавлял поле из 49 яхт. Несмотря на сложные погодные условия, при которых почти треть яхт была вынуждена сдаться, команда пересекла финишную черту в Киль-Странде третьей яхтой примерно через 71 час, измотанная и счастливая. Таким образом, они следовали всего через несколько минут после "первого судна домой", Pogo 40 "Black Pearl" и "Milou", JPK 10.80. Яхта от "Crazyboats" пришла к финишу на четвертом месте.

Регата, начавшаяся как отдельный класс, позволила провести первую дуэль в классе яхт Dehler 30 one design. В зачете международного класса команда Speedsailing заняла первое место, а Андреас Дойбел и Расмус Тёпш - второе.

Регата "Балтик 500" проходит без остановок почти 500 морских миль по немецкому Балтийскому морю и датским островам Каттегат. Сложные метеорологические условия, открытые участки, узкие участки с сильным течением и оживленные участки требуют полного внимания команд из двух человек. Из залива Страндер курс ведет через Эресунн к датскому острову Лезё, а оттуда через Великий пояс обратно в Киль-Странде.

Подробнее о Baltic 500 на сайте: baltic500.com
Фото: Martin Kringel | Speedsailing