Dehler 30od новый оффшорный класс One Design групповое фото ассоциации класса

Основана ассоциация класса "Dehler 30 one design"

| Dehler News

Создание ассоциации класса стало следующей вехой в создании нового класса морских судов после начала серийного производства Dehler 30 one design.

Создание ассоциации класса стало следующей вехой в создании нового класса морских судов после начала серийного производства Dehler 30 one design. На учредительном мероприятии собралось около двадцати членов. Председателем был избран Уве Бартель. Этот опытный яхтсмен уже успешно участвовал в оффшорных регатах, таких как Rolex Middle Sea Race, и имеет многолетний опыт управления ассоциациями классов. Карл Делер (технический председатель) и Феликс Хаус (механик) были назначены заместителями и движущей силой проекта. Дальнейшие функции были возложены на Андреаса Дойбеля (казначей) и Оливера Дензера (связи с общественностью).

"Мы хотим стать современным классом, который открыт для всех, быстро растет и расставляет новые акценты в оффшорном регатном спорте с большим полем на высоком спортивном уровне", - резюмировал цель Феликс Хаус из Speedsailing.

Сначала планируется выход на национальную сцену регат, в том числе участие в Baltic 500, Silverrudder и Kieler Woche. Так же быстро Dehler 30 one design должна утвердиться в качестве международного класса. В смешанной оффшорной дисциплине прыжок на Олимпийские игры ожидается уже в 2024 году.

Подробнее об ассоциации класса можно узнать на сайте: www.dehler30onedesign-class.com